Понедельник 25.09.2017

Праздник мотоспорта в Орше

Праздник мотоспорта в Орше.
1-2 октября 2016 года в городе Орше прошли соревнования на Кубок Республики Беларусь по мотокроссу. Мотокросс очень зрелищный вид спорта – высокие скорости, невероятные прыжки –  все это привлекает зрителей. И данные соревнования не стали исключением, а если учесть, что и погода была просто великолепной, то неудивительно, что посмотреть соревнования пришло большое количество зрителей. С другой стороны, повышенный интерес зрителей можно смело объяснить тем,  что в данных соревнованиях приняло участие много спортсменов – оршанцев.
    Всего в соревнованиях приняло участие свыше 100 спортсменов из Беларуси, России, Латвии и Германии. В соревнованиях приняли участие как очень юные спортсмены в возрасте 6-8 лет (класс«50 куб.см.»), так и убелённые сединами любители мотокросса (класс «Ветеран»). Самому юному  участнику соревнований Сапежинскому Назару всего 6 лет, самому великовозрастному спортсмену Ситковскому Владимиру - без малого 80 лет.
    

В первый день определились победители и призеры в следующих классах:

«50 куб.см.»:
1 место – Миронов Евгений (СДЮСТШ ДОСААФ, Минск).
2 место – Фридлендер Александр (ДОСААФ, Кобрин).
3 место – Бортошевич Никита (Ошмяны).

«65 куб.см.»:
1 место – Кашляк Стас (СДЮСТШ ДОСААФ, Минск).
2 место – Шатохин Егор (СДЮСТШ ДОСААФ, Минск).
3 место – Горовец Виктория (ДОСААФ, Орша).

«65 куб.см. (девочки)»:
1 место – Горовец Виктория  (ДОСААФ, Орша).
2 место – Краевская Дарья  (ДОСААФ, Орша).
3 место – Селезнева Елизавета  (ЛЗЮ, Могилев).

«125 куб.см.(юноши)»:
1 место – Сазановец Артем  (ДОСААФ, Орша).
2 место – Мицкевич Владимир  (СДЮСТШ ДОСААФ, Минск).
3 место – Сергиенко Олег  (СДЮСТШ ДОСААФ, Минск).

«Мотоцикл с коляской»:
1 место – Лагун Сергей и Арцукевич Анатолий  (TGM, Гродно).
2 место – Таранов Леонид и Таранов Алексей  (ДОСААФ, Витебск).
3 место – Живуцкие Валерий и Андрей  (Орша).

«ATV SPORT»:    
1 место – Дмитрович Александр  («Вест»).
2 место – Даньков Владимир  (ДОСААФ, Витебск).
3 место – Дьяков Алексей  (СДЮСТШ ДОСААФ, Минск).

«Национал»:
1 место – Барковский Владимир  (СДЮСТШ ДОСААФ, Ошмяны).
2 место – Буткевич Александр  (СДЮСТШ ДОСААФ, Ошмяны).
3 место – Бурый Олег  (СДЮСТШ ДОСААФ, Минск).
    
   Во второй день состоялось  торжественное открытие  соревнований, на котором с приветственными словами выступили заместитель председателя Оршанского райисполкома Смирновский О.В., председатель Витебской областной организационной структуры ДОСААФ Коробов В.В. По сложившейся традиции от организаторов соревнований представителям команд, а также ветерану мотоспорта Ситковскому Владимиру были вручены караваи. После торжественной части перед участниками спортивного мероприятия  с музыкальными и танцевальными номерами выступили коллективы Оршанского дворца творчества детей и молодежи.
После решения всех организационных вопросов продолжилась борьба за призовые места в остальных классах, которая завершилась распределением следующим призовых мест:

«85 куб.см.»:
1 место – Сазановец Артем  (СДЮСТШ ДОСААФ, Орша).
2 место – Волович Даниэль  (ДОСААФ, Гродно).
3 место – Кадоркин Кирилл  (СДЮСТШ ДОСААФ, Минск).

«125 куб.см. (мужчины)»:
1 место – Сазановец Александр (Орша).
2 место – Капко Кирилл  (СДЮСТШ ДОСААФ, Минск).
3 место – Мицкевич Виктор  (СДЮСТШ ДОСААФ, Минск).

«OPEN»:
1 место – Кунцевич Артем  («Вест»).
2 место – Карклиньш Янис   (Лидско-Березовская РОС ДОСААФ, Лида).
3 место – Мицкевич Виктор  (СДЮСТШ ДОСААФ, Минск).

«Хобби»:
1 место – Степанчук Александр (Центральная РОС ДОСААФ, Минск).
2 место – Милинчук Евгений  (СДЮСТШ ДОСААФ, Минск).
3 место – Ханцевич Александр  (СТК «Атлант», Барановичи).

«Ветеран»:
1 место – Коростик Виталий  (Молодечно).
2 место – Фогель Майк  (Германия).
3 место – Усок  Дмитрий  (ДОСААФ, Могилев).

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – СДЮСТШ ДОСААФ, Минск.
2 место – СДЮСТШ ДОСААФ, Орша.
3 место – Центральная РОС ДОСААФ, Минск.

Надеемся, что этот праздник спорта, организованный Витебской областной и Оршанской городской организационными структурами ДОСААФ, Оршанским районным исполнительным комитетом, ОО «Белорусская федерация мотоциклетных видов спорта»,  понравился как участникам спортивного мероприятия,так и зрителям.



 

Дата: 
Вторник, Октябрь 4, 2016

Браславская РОС ДОСААФ

Браславская районная организационная структура
ДОСААФ

Юридический адрес: 211970 г. Браслав, ул. Летняя, 14.
E-mail: dosaafbraslav@yandex.by

(02153) 6 04 08.

Зайдите на страницу>>>
 

Оршанская ГОС ДОСААФ

Оршанская городская организационная структура ДОСААФ
Юридический адрес: 211394 г. Орша, ул. 1 Мая, 149,а.
E-mail: orsha-auto@tut.by/
(0216) 51 94 66 (председатель).
(0216) 51 94 64 (заместитель председателя).
(0216) 52 01 54 (бухгалтерия).

Зайдите на страницу>>>

Верхнедвинская РОС ДОСААФ

Верхнедвинская
районная организационная
структура ДОСААФ
Юридический адрес: 211631 г. Верхнедвинск, ул. Советская, 43.
E-mail: vd-dosaaf@mail.ru
(02151) 5 32 70 (председатель). 
(02151) 5 35 57 (главный бухгалтер).

   Зайдите на страницу>>>
 

Поставская РОС ДОСААФ

Поставская районная организационная структура ДОСААФ
Юридический адрес: 211840  г. Поставы, ул. Ленинская, 55а.
E-mail: Stk_Postavy@tut.by.
(02155) 4 25 62.

 

Зайдите на страницу>>>

                                                                                                                                                                                            

 

Витебская ООС ДОСААФ

Витебская объединённая организационная структура ДОСААФ
Юридический адрес: 210004 г. Витебск, ул. Ломоносова, 14.
E-mail: vit_avtoskola@mail.ru
(0212) 34 55 39 (председатель).
(0212) 34 10 56 (учебная часть).
(033) 648 47 99 (по всем вопросам, в том числе запись на обучение).
(0212) 34 12 81 (бухгалтерия).

Зайдите на страницу>>>

Толочинская РОС ДОСААФ

Толочинская районная организационная структура ДОСААФ
Юридический адрес: 211092 г. Толочин, ул Лузгина, 10.
E-mail: Tdosaaf@mail.ru.
(02136) 5 14 38.

Зайдите на страницу>>>

 

Глубокская РОС ДОСААФ

Глубокская районная организационная структура ДОСААФ
Юридический адрес: 211800 г. Глубокое, ул. Дзержинского, 3.
E-mail: pocdosaaf@inbox.ru
(02156) 5 48 40.

Зайдите на страницу>>>

Чашникская РОС ДОСААФ

Чашникская районная организационная структура ДОСААФ
Юридический адрес: 211149  г. Чашники, пер. Мира, 5а.
E-mail: DOSAAF.CHAHNIKI@tut.by
(02133) 4 69 68 (председатель, бухгалтерия).
  (029) 540 99 81 (председатель).
 

Зайдите на страницу>>>

Лепельская РОС ДОСААФ

Лепельская районная организационная структура ДОСААФ
Юридический адрес: 211180 г. Лепель, ул. Советская, 150.
E-mail: lepelawt@tut.by
(02132) 6 48 20 (председатель).
(029) 518 87 41 (председатель).
(02132) 6 48 19 (главный бухгалтер).

Зайдите на страницу>>>

Шарковщинско-Миорская МРОС ДОСААФ

Шарковщинско-Миорская межрайонная организационная структура ДОСААФ
Юридический адрес: 211910 г.п. Шарковщина, ул. Красная горка, 20.
E-mail: autoshar83@mail.ru.
(02154) 4 17 50 (председатель).
(02154) 4 16 69 (бухгалтерия).

 

Зайдите на страницу>>>

Новополоцкая ООС ДОСААФ

Новополоцкая объединённая организационная структура ДОСААФ
Юридический адрес: 211440 г. Новополоцк, ул. Парковая, 30.
E-mail: DFPOL@tut.by
(0214) 75 75 59 (председатель).
(0214) 75 75 91 (бухгалтерия).

Зайдите на страницу>>>

X
Укажите ваше имя на сайте Витебская ДОСААФ.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка